площадь прямоугольника равна 48 см в квадрате. одна сторона равна 6 см. найти другую сторону и периметр.

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 00:20
    0
    S=48

    S прямоугольника = a (длина) * b (ширина)

    48=6*х (длина)

    х=8

    Р = (8+6) * 2=28
  2. 16 апреля, 02:15
    0
    48/6=8 - сторона

    8+8+6+6=16+12=28 см2 - периметр