В треугольнике ABC угол A равен 90. Найдите длину стороны AC, если tgC = 0,36 и AB = 18 см.

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 16:06
    0
    Тангенс - это отношение противолежащего катета к прилежащему.

    tgC=AB/AC ⇒ AC=AB/tgC

    AC=18/0.36=50

    длина стороны AC равна 50