в треугольнике АВС, угол В в 2,5 раза больше угла А, а угол С на 24 * меньше угла В. найдите угол С

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 20:54
    0
    Помним, что сумма углов в треугольнике равна 180 градусов.

    Тогда 2,5A+A+2,5A - 24 = 180 (т. к. B=2,5A и C=B-24)

    решаем:

    6A=204

    A=34 градуса = > C=10 градусов