1) В треугольнике abc c=90 градусов, ac=10, sin угла A 12/13 найдите BC

2) в треугольнике abc c=90 градусов, AB=25 tg угла a = 0,75. найдите сторону Ac

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 17:09
    0
    АС/АВ = Син А,

    10/Ав = 2/3

    30=2 Ав

    Ав=15 (то есть твоя гипотенуза аб)

    След, по теорме пифогора

    225-100=125

    Вс=5 корней из 5