Около прямоугольника описана окружность. Найти длину окружности и площадь круга, если стороны прямоугольника 4 и 2 корень из 5 см

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 01:46
    0
    радиус описанной окружности равен половине диагонали прямоугольника

    найдем диагональ, пусть ВС

    ВС^2=16+4*5=36

    BC=5

    R=3

    S=pr^2=p*9=9p площадь круга

    L=2pR=2*p*3=6p длина окружности