В равностороннем треугольнике высота равна 6 см. Найдите стороны и площадь треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 21:03
    0
    Все стороны равны

    Высота

    в равностороннем

    треугольнике как и в

    равнобедренном является

    медианой

    Тогда по теореме

    пифагора 6^-3^=5 высота

    равна 5

    S=1/2a*h=3*5=15