Радиус окружности, вписанной в квадрат равен 2 № 2 см. Найдите площадь квадрата

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 00:39
    0
    S = a^2

    a = 2 R

    a = 2 * 2 = 4

    S = 4^2 = 16

    Ответ 16
  2. 17 сентября, 03:24
    0
    Если радиус равен 2 см., то её диаметр становит 4 см. Если провести радиус с точки соприкосновения, то известно, что радиус всегда будет перпендикулярный касательной, отсюда диаметр паралельный, и равный стороне квадрата. Так, как все стороны квадрата равны, то его площадь равна 4*4=16 см.

    Ответ: 16 см.