9. Периметр треугольника равен 36 см, его стороны относятся как 1:2:3. Найдите длины сторон этого треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 07:28
    0
    Пусть 1 чать равна X, то 1x+2x+3x=36 (сумма длин всех сторон)

    6x=36

    x=6 (1 сторона)

    6*2=12 (2 сторона)

    6*3=18 (3 сторона)