Через точку A хорды AF проведена касательная. Найдите острый угол между касательной и хордой, если дуга AEF: к дуге ADF=1:3

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 04:54
    0
    Не понятно где точки Е и Д, но

    дуга AEF + дуга ADF = 1+3 = 4 = 360 град

    1 часть=360/4=90

    дуга AEF = 1 х 90 = 90

    дуга ADF = 3 х 90 = 270

    острый угол = 1/2 дуги AEF = 90/2 = 45