найти объем и полную поверхность целиндра образующий 8 см, а площадь осевого сечения 96 см (в кадрате)

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 16:00
    0
    Sсеч=96

    Sсеч=а*b

    Т. к. образующая равна следовательно

    96=8*b

    b=12 см

    R=6 см.

    V=ПR^2*h

    V=288 П см^3

    Sп. п.=Sбок+2Sосн

    Sбок=2 ПRh=2*6*8*П=96 П cм^2

    Sосн=ПR^2=36 П см^2

    Sп. п.=96 П+36 П=132 П см^2

    Ответ: 132 П см^2, 288 П см^3