В треугольнике АВС угол С равен 45°, AD - биссектриса угла А, угол ADB равен 70°. Найдите градусную меру угла В.

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 14:51
    0
    1) 180 - 70=110 - угол АДС (св-во смежных углов)

    2) 180 - (110+45) = 25 - угол ДАС (сумма углов треуг.=180)

    3) 25+25=50 - угол ВАС (биссектриса делит угол пополам)

    4) 180 - (45+50) = 85 - угол В