Площядь боковой поверхности целиндра равна 144 см2. найдите плошядь осевого сечения целиндра.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 19:45
    0
    Пусть H-высота цилиндра R-его радиус.

    Площадь боковой поверхности S=2*pi*R*H Осевое сечение прямоугольник cо сторонами 2R и H Sо=2RH откуда S0=S/pi=144/pi