гипотенуза прямоугольного треугольника равна 50. Один из его катетов равен 14. Найдите другой катет

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 23:38
    0
    По теореме пифагора a^2=c^2-b^2

    a^2=50^2-14^2

    a^2=2304

    a=48

    ответ 48