Диаметр Луны составляет приблизительно четвёртую часть диаметра Земли. Сравните объёмы Луны и Земли, считая их шарами.

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 19:22
    0
    v=4/3 Пr^{3}

    v = (4/3 Пr^{3}) / (4/3 П ((1/4) r^{3}) ^{2}) = 1/9 (отношение луны к землепо V)