Длина сторон треугольника равны 3 дм, 5 дм, 6 дм. Перимитр подобного ему треуголька равен 4,2 дм. Найдите стороны второго треугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 18:13
    0
    Периметр первого равен 14 дм.

    14/4,2=10:3

    это значит, что стороны первого треугольника относятся к сторонам второго как 10 к 3

    т. е. стороны второго треугольника равны:

    3/10*3=0,9 дм

    5/10*3=1,5 дм

    6/10*3=1,8 дм