найдите площадь прямоугольной трапеции, если длины её оснований равны 8 см и 12 см, а один из углов равен 45 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 03:51
    0
    S=a+b/2*h

    12+8/2*√ 2/2=20/2*√2/2 = 5√2.