Стороны треугольника равны 6 см, 25 см, 29 см. Найдите наименьшую высоту треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 02:32
    0
    Тр-к АВС АВ=25 АС=29 СВ=6 р-полупериметр = (25+29+6) / 2=30 S=кор из р (р-АВ) (р-АС) (р-СВ) = кор из5*1*25=5 кор из5 S=1/2 АС*Н Н=2S/AC=10 кор из5/29