Найти площадь квадрата диагональ которого равна 6 сантиметрам

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 06:34
    0
    диагональ = а корень из 2

    а корень из 2=6

    а=6 / корень из 2

    S = a^2=36/2=18 см^2