дайте полный ответ) Найдите высоту прямоугольного треугольника, опущенную на гипотенузу, если катеты равны 60 см и 45 см

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 05:19
    0
    х - гипотенуза.

    квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов

    х*х = 60*60+45*45

    х*х = 5625

    х = 75

    H=60*45/75 = 36
  2. 2 января, 06:22
    0
    H=ab/c

    С=60^2+45^2=75^2

    Ответ

    H=60*45/75 = 36

    Высота равна 36