Найти радиус вписанной окружности в треугольник со сторонами 3 м, 4 м, 5 м.

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 10:31
    0
    Этот треугольник прямоугольный, т. к. 9+16=25

    r=S/p

    S=1/2*4*3=6

    p=P/2=6

    r=1