Одна из сторон параллелограмма равна на 19 больше чем другая найти периметр если большая сторона равна 35 см

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 23:22
    0
    1) 35-19=16

    В параллелограмме стороны попарно равны. = >

    => 16+16+35+35=102 см - периметр параллелограмма

    Ответ: 102 см
  2. 12 июня, 23:28
    0
    P = 2a + 2b

    так как

    a=b+19

    a=35

    следовательно

    35=b+19

    b=16

    P=2*35 + 16*2 = 70 + 32 = 102 (см)