В прямоугольном треугольнике с острым углом 45 градусов гипотенуза равна 3 корня из 2 см. Найдите катеты и площадь ... ответы должны получится 3 см. 3 см и 4,5 см в кв

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 14:03
    0
    острый угол 45, второй острый равен 90-45=45. треугольник равнобедренный, катеты равны.

    обозначим катет за x:

    x^2+x^2 = (3√2) ^2

    2*x^2=9*2

    x^2=9

    x=3 см

    S=0.5*x*x=0.5*3*3=4.5 см^2

    вот и всё.