Гипотенуза АВ прямоугольного треугольника АВС рана 500 мм, sin a=7:25, cos a=24:25. Найти площадь треугольника АВС

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 18:23
    0
    sin a = 7/25=BC/AB=> BC=7/25 * AB = 7/25 * 500 мм=140 мм

    cos a = 24/25=AC/AB=>AC=24/25*AB=480 мм

    S = 1/2 * BC*AC=1/2 * 140*480 = 33600 мм^2