В равнобедренном треугольнике периметр равен 60 дм, а одна из его сторон 25 дм. Найти длины остальных сторон треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 13:11
    +1
    2 варианта

    25 25 и 10

    или 25 17.5 и 17.5
  2. 31 августа, 14:40
    0
    P = 2a + c = 60

    c = 25

    60-25 = 2a = 35

    a = 35/2