В равнобедренном треугольнике периметр равен 12 см, а одна из его сторон а) 3 см, б) 5 см. Найдите длины остальных сторон треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 07:04
    0
    Р треугольника=А+Б+С, две стороны равнобедренного треугольника равны.

    A) если 3 см - основание то 12-3/2 = 4,5 см это боковая

    второго случая быть не может, иначе он будет равностороний

    Б) если 5 см - основание то 12-5/2 = 3,5 см это боковая

    если 5 см - боковая то 12 - 2 (5) = 2 см это основание