В равнобедренном треугольнике периметр равен 120 см, а одна из его сторон ровна 28 см. Найти длины остальных сторон треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 09:05
    0
    Примем за 28 см только основание треугольника, тогда две другие боковые стороны должны быть равны между собой (т. к. треугольник равнобедренный).

    Следовательно: (120 - 28) : 2 = 46 (см) - вторая и третья стороны треугольника.

    Ответ: по 46 см - две одинаковые боковые стороны, 28 см - основание тр-ника.
  2. 6 сентября, 09:17
    0
    120-28=92

    92:2=46 см

    ответ: 46