Найти смежные углы если один на 112 градусов меньше второго

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 11:30
    0
    Свойство смежных углов: сумма смежных углов равна 180°.

    Пусть лдин угол Х°, то другой (Х+112) °

    х+х+112=180

    2 х=180-112

    2 х=68

    х=68:2

    х=34° первый угол

    34+112=146° второй угол

    Ответ: 34°; 146°.