В треугольнике ABC AB=4 корня из двух см, угол A = 45 градусов, угол C = 30 градусов найдите BC

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 22:17
    0
    по теореме синусов

    АВ / sin C = BC / sin A

    BC = AB * sin A / sin C = 4√2 * sin45 / sin30 = 4√2 * √2/2 / 1/2 = 8 см