Вычислите центральный угол, соответствующий стороне правильного n-угольника, если n равно:

1) 5, 2) 8, 3) 15, 4) 48 ...

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 07:39
    0
    Центральный угол для правильного пятиугольника 360/5 = 72.

    Центральный угол для правильного восьмиугольника 360/8 = 45.

    Центральный угол для правильного пятнадцатиугольника 360/15=24.

    Центральный угол правильного сорокавосьмиугольника 360/48=7,5.