Вычислите центральный угол, соответствующий стороне правильного n-угольника, если n равно: 1) 5 2) 8 3) 15 4) 48

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 22:56
    0
    Найдём центральный угол для правильного пятиугольника 360/5 = 72 гадуса. Для правильного восьмиугольника 360/8 = 45 градусов. Для правильного пятнадцатиугольника 360/15=24 градуас. И для правильного сорокавосьмиугольника 360/48=7,5 градусов.