найдите углы треугольника АВС, если угол А: В:С=2:3:4

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 20:14
    0
    180 : (2+3+4) ;

    180:9=20

    следовательно так как А: В:С=2:3:4

    то угол А=20*2=40

    В=20*3=60

    С=20*4=80
  2. 9 сентября, 21:54
    0
    180 : (2+3+4) ;

    180:9=20

    следовательно так как А: В:С=2:3:4

    то угол А=20*2=40

    В=20*3=60

    С=20*4=80