В равнлбедренном треугольнике основание больше боковой стороны на 4 см, но меньше суммы боковых сторон на 6 см. найдите периметр треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 19:41
    0
    Пусть x см - боковая сторона

    y см - основание

    составим систему:

    y-x=4

    2x - y=6

    -x+y=4

    2x-y=6

    x=10 - боковая сторона

    y=14 - основание

    P=10+10+14=34 (см)
  2. 5 августа, 20:28
    0
    Х (см) - боковая сторона

    х+4 (см) - основание

    х+х - (х+4) = 6

    x+x-x-4=6

    x=4+6

    x=10 (см) - боковая сторона

    10+4=14 (см) - основание

    Р=10+10+14=34 (см) - периметр треугольника

    Ответ: 34 см.