Докажите, что векторы m=a+2b+3c, n=2a-b-c и p=3a-4b-5c компланарны

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 10:15
    0
    1 2 3

    2 - 1 - 1 = 5-6-24+9-4+20=34-34=0

    3 - 4 - 5

    определитель равен нулю, следовалельно вектора компланарны