Доказать, что векторы m=3a-2b+c, n=a+3b-2c и k=7a-b компланарны.

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 10:51
    0
    Я начала с того, что: c=xa+yb

    xm+yn=p

    xa+xb-xc+2a-yb+2a-yb+yc=8a-b+c

    Дальше. Я знаю, что нужно составить систему

    И тут у меня получилась какая-то чушь:

    система из трех уравнений

    x+2=8

    x-y=-1

    -x+y=1

    x=6. y=7