Один из углов ромба равен 120 градусов. Меньшая диагональ его равна 12 см. Вычислите периметр данного ромба.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 02:55
    0
    У нас есть ромб abcd, угол bac - 60, 120 : 2 (биссектриса). Угол boc = 90, а угол abo = 30, по теореме, которая говорит о том, что катет лежащий напротив угла в 30 градусов, является половиной гипотенузы = > ab = 6*2=12, периметр равен 12*4=48