Один из углов параллелограмма равен 48 градусов Найдите остальные углы

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 16:26
    0
    Противоположный угол будет 48 (так как противоположные углы равны)

    180-48=132 (так как сумма углов при одной стороне равна 180)

    Тоесть два остальных угла по 132
  2. 21 июня, 18:20
    0
    48; 132; 132

    Противоположный угол равен 48, по теореме о параллелограмме.

    Углы прилежащие к одной стороне параллелограмма в сумме дают 180, следователь, 180-48=132