Высота конуса равна 4 см, а образующая равна 5 см. найти площадь полной поверхности конуса.

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 16:08
    0
    По теореме Пифагора найдём радиус R=√ (5²-4²) = 3 см

    Sполн.=πR (L+R), где L-это образующая

    Sполн.=π·3 (5+3) = 24π см²
  2. 12 января, 17:34
    0
    R²=l²-h²=5²-4²=3², R=3. Sпол=Sбок+Sосн=пиRl+пиR²=пи (3*5+3²) = 24 пи