Радиос основанея усеченного конуса 3 м и 6 м высота 4 м. найти оброзующую

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 16:27
    0
    соед ОиО1, проводим радиусы, из конца верхнего радиуса опускаем еще одну высоту, получаем прямоуг в котором противоположные стороны равны значит остато от большого радиуса 6-3=3, рассматриваем прямоуг треуг образованноый бок ребром, второй высотой и остатком радиуса по т. Пифагора получ бок. ребро^2=3^2+4^2=25

    бок ребро 5 м