Найдите косинус угла A треугольника ABC если A (3; 9), B (0; 6), C (4; 2)

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 10:06
    0
    Вектор АВ = (-3,-3)

    вектор АС = (1,-7)

    cos (AB^AC) = (-3+21) / [ (9+9) ^1/2 * (1+49) ^1/2]=18/30=3/5