Найдите количество сторон правильного многоугольника, центральный угол которого равен: 1) 120 °; 2) 60 °; 3) 72 °.

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 19:21
    0
    1) 360=120*n

    n = 3

    2) 360=60*n

    n = 6

    3) 360=72*n

    n=5