Сторона правильного многоугольника 2 см, найти периметр этого многоугольника, если его центральный угол равен 12 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 20:45
    0
    Разжевываю

    если правильный, тогда все стороны равны, он может быть вписан в окружность, и все центральные углы, опирающиеся на мтороны - равны между собой.

    сколько таких центральных углов в окружности? 360/12=30

    т. е. и 30 сторон

    Р=30*2=60