В прямоугольном треугольнике MNO угол N равен 60 градусов, MO = 5 см. Найти неизвестные стороны труегольника.

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 12:46
    0
    По теореме о треугольнике с углами в 30/60/90 градусов (Взял угол М за 90)

    Против 30 градусов - x

    Против 60 градусов - x*кореньиз3

    Против 90 градусов - 2 х

    MO=5=х * (кореньиз3)

    NM=x=5 / (кореньиз3)

    ON=2x=10 / (кореньиз3)