Треугольник абс угол с=90, угол а=30 аб = 40. найти бс

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 07:38
    0
    Бс=1/2*40 т. к. бс=60°, а угол лежащий против угла в 30° равен половине гипотенузы
  2. 20 июня, 07:53
    0
    Катет лежащий напротив угла в 30 градусов в 2 раза меньше гипотенузы, значит бс=40/2=20