Дан равнобедренный треугольник, угол при вершине равен 90 сторона 10. Найти площадь треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 01:23
    0
    Ну так треугольник же

    1. Прямоугольный

    2. Равнобедренный,

    Значит его катеты равны по 10, ну площадь

    10*10/2=50 (половина квадрата)

    Вот и всё!

    Да, в условии непонятно сказано о стороне. Я решал "сторона при угле", если "сторона против угла", то решение так же просто.

    Значит, задана гипотенуза 10, ну а катеты тогда, конечно, будут 10/sqrt (2), значит площадь

    10*10 / (2*2) = 25, то есть в 2 раза меньше, чем в первом случае, что совершенно естественно.

    Вот теперь совсем всЁ!
  2. 1 мая, 02:57
    0
    Ну это легкотня если формулу знаеш одна вторая произведения сторон на синус между ними стороны равны 10 так как треугольник равнобедренный

    угол 90 его синус равен единице получаем 10*10*1=100