Решите задачу.

В треугольнике DEF: Угол Е = 90*, DE = 24 см, EF = 7 см.

Найдите DF

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 20:21
    0
    По теореме пифагора:

    DE^2+EF^2=DF^2

    24^2+7^2=DF^2

    DF^2=576+49=625

    DF=25

    ответ: 25 см
  2. 5 ноября, 21:44
    0
    DF^2=EF^2+ED^2=7^2+24^2=49+576=√625=25

    DF=25