геометрия 8 класс даны элементы прямоугольного треугольника а=5, с=13, найти : b, h, a, c

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 23:25
    0
    B=√13²-5²=√144=12 см ... S=5*12/2=30 ... h=2S/c=60/13 ... ac=2.5