Средняя линия трапеции равна 11, а одно из ее оснований больше другого на 2. Найдите большее основание трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 18:46
    0
    Меньшее основание = х

    большее основание = х + 2

    Уравнение:

    (х + х + 2) / 2 = 11

    2 х + 2 = 11 * 2

    2 х = 22 - 2

    2 х = 20

    х = 10

    х + 2 = 12

    Ответ: 12 - большее основание трапеции