в треугольнике АВС АВ=ВС, АС=6, синус АСВ=3/5. Найдите высоту СН

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 05:45
    0
    sin А = СН / АС

    CH=sinA*AC=3/5*6=3*6/5=18/5=3 3/5

    sin АСВ = sin А = 3.6

    ответ--3.6---