1. В треугольнике АВС АВ=ВС, АС=5, СН-высота, АН=3. Найдите синус угла АСВ.

2. В треугольнике АВС угол С равен 90, АВ=4 корня из 5, ВС=8. Найдите тангенс внешнего угла при вершине А

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 10:53
    0
    SinACB=sinCAH=CH/AC=корень (АС^2-AH^2) / FC = (5^2-3^2) / 5=4/5=0.8

    tgA=BC/AC=BC/корень (AB^2-BC^2) = 8/4=2