вычислите периметр треуголника АВС если известно что АВ = 4 см, ВС = 10 см Ас = 80 мм

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 03:04
    0
    Странно, что не только сама до сих пор не решила задачу, но и никто тоже не сделал этого.

    Периметр треугольника - это сумма длин всех его сторон, так же, впрочем, как и периметр любой другой фигуры.

    Периметр треугольника АВС состоит из суммы длин АВ = 4 см, ВС = 10 см АС = 80 мм=8 см. Периметр обычно обозначают латинской Р.

    Р Δ АВС = АВ+ВС+АС=4+10+8=22 см